Mengamati Strategi Interaksi Udara-Laut (OASIS)

Mengamati Strategi Interaksi Udara-Laut (OASIS)

Mengamati Strategi Interaksi Udara-Laut (OASIS) 1920 1272 Dekade Kelautan

Institusi utama:

Kelompok Kerja SCOR #162 - Mengembangkan Strategi Pengamatan Interaksi Udara-Laut (OASIS) - Amerika Serikat (AS)

Pertukaran energi, uap air, dan gas di udara-laut mendorong dan memodulasi cuaca dan iklim Bumi, yang memengaruhi kehidupan, termasuk kehidupan kita.

Interaksi udara-laut ini memicu siklus hidrologi dan mempengaruhi curah hujan di seluruh dunia. Interaksi udara-laut memengaruhi distribusi karbon dioksida antara atmosfer dan lautan, bagaimana aliran air laut dan angin bertiup, dan bagaimana polutan yang mengambang di permukaan laut bergerak – informasi penting bagi pembuat kebijakan, industri, dan masyarakat sipil.

Program Strategi Interaksi Udara-Laut (OASIS) yang Mengamati akan memberikan pengetahuan berbasis observasional untuk secara fundamental meningkatkan prediksi cuaca, iklim, dan laut, mempromosikan lautan yang sehat, ekonomi biru, serta makanan dan energi yang berkelanjutan.

Tanggal Mulai: 01/11/2021
Tanggal Akhir: 31/12/2030

Kontak Utama: Meghan Cronin(Meghan.F.Cronin@noaa.gov) Ketua bersama OASIS (AS), Sebastiaan Swart(sebastiaan.swart@marine.gu.se) Ketua bersama OASIS (Swedia), Christa Marandino(cmarandino@geomar.de) Ketua bersama OASIS (Jerman), Nicholas Rome(nrome@ucar.edu), Masha Edmondson(medmondson@ucar.edu), Cassie Wilson(cassiew@ucar.edu), Madyson Miller(madyson.miller@noaa.gov)

Untuk informasi lebih lanjut, silakan hubungi: info@airseaobs.org

challenges: 5- Ocean-Climate Nexus, 6- Coastal Resilience, 7- Ocean Observations
cekungan_samudra: Semua Cekungan Laut
jenis_tindakan: Program

DEKADE LAUTAN

Ilmu yang Kita Butuhkan untuk Laut yang Kita Inginkan

MASUK KE DALAM SENTUHAN

ACARA BERIKUTNYA

BERLANGGANAN BULETIN KAMI

PELUANG

Bergabunglah. #Dekade Laut

Preferensi Privasi

Saat Anda mengunjungi situs web kami, situs web ini dapat menyimpan informasi melalui peramban Anda dari layanan tertentu, biasanya dalam bentuk cookie. Di sini Anda dapat mengubah preferensi Privasi Anda. Perlu diperhatikan bahwa memblokir beberapa jenis cookie dapat memengaruhi pengalaman Anda di situs web kami dan layanan yang dapat kami tawarkan.

Untuk alasan kinerja dan keamanan, kami menggunakan Cloudflare
diperlukan

Mengaktifkan/menonaktifkan kode pelacakan Google Analytics di browser

Mengaktifkan/menonaktifkan penggunaan font Google di browser

Mengaktifkan/menonaktifkan video yang disematkan di browser

Kebijakan privasi

Situs web kami menggunakan cookie, terutama dari layanan pihak ketiga. Tentukan Preferensi Privasi Anda dan/atau setujui penggunaan cookie kami.